Orchidee d'Italia

 

Pagina ufficiale del

Gruppo Italiano per la Ricerca sulle Orchidee Spontanee

     
 
 

 


 

Presidente:

Mauro Biagioli

mauro.biagioli@giros.it

mauro.biagioli@icloud.com
 

Vicepresidente,

Coordinatore sezioni:

Rolando Romolini

rolando.romolini@giros.it

 

Segretario, Tesoriere:

Daniele Doro

segreteria@giros.it

 

Sito Web, Forum, Pagina Facebook:

J.M. Ivo Klaver

jmi.klaver@uniurb.it

Luca Oddone

luca.oddone@giros.it

Massimo Puglisi

massimo-puglisi@libero.it


Relazioni esterne:
Ilaria Amore

iaialove@yahoo.it

 

GIROS CTA (Commissione Tutela Ambientale):

Alessandra Manca

giros.sardegna@gmail.com

 

Biblioteca:

Virgilio Liverani

virgilio.liverani@giros.it

 

REDAZIONE RIVISTA “ORCHIDEE SPONTANEE D’EUROPA”

 

Direttore / Editor-in-chief
MAURO BIAGIOLI
 
Composizione e Grafica / Layout & Design
IVO KLAVER (Segretario di Redazione / Executive Editor)
MAURIZIO ANTONETTI (consulente / consultant)
RICCARDO DE VIVO (consulente / consultant)
 
Revisori / Reviewers
ANTONIO CROCE
VINCENZO DE LEO
TEODORO DURA
IOLANDA LEGITIMO
VIRGILIO LIVERANI
MAURO OTTONELLO
FABIANO SODI
 
Comitato Scientifico / Senior Editorial Board
PAOLO GRÜNANGER (supervisore / supervisor)
MARIA GRAZIA DE SIMONI
LUCA ODDONE
GIULIANO PACIFICO
 
a seguire Elenco REFEREES esterni

 

 

 

Informazioni:

info@giros.it

 

Webmaster:

webmaster@pratoinweb.com

Cartografia

 

Per visualizzare la cartografia cliccare su questo link "Mappe di distribuzione"

Verrete indirizzati alla pagina del Forum del G.I.R.O.S..

Per poter vedere le mappe dovete essere registrati ed effettuare il login.

 

 

 
Copyright© 1998-2009 - G.I.R.O.S.